Публичные слушания проекта городского бюджета
       Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Кемерово на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Участниками публичных слушаний стали депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов и жители города Кемерово.
       Начальник финансового управления города Кемерово Ирина Викулова ознакомила собравшихся с изменёнными параметрами главного финансового документа столицы КуZбасса. Ко второму чтению проект бюджета был скорректирован в сторону увеличения.
       Предложенная к рассмотрению доходная часть бюджета выросла на 4 млрд 309 млн рублей за счёт дотаций, субсидий и субвенций из регионального и федерального бюджетов. Проект главного финансового документа по-прежнему носит социальный характер и учитывает все принятые увеличения заработной платы работников бюджетной сферы. Расходная часть проекта городского бюджета соразмерно была увеличена на 4 млрд 309 млн рублей.
       В ходе обсуждения кемеровских депутатов интересовали вопросы: сбалансированности бюджета города Кемерово на трёхлетний период, а также количество и суммы коммерческих кредитов городского бюджета.
       Участники публичных слушаний также задали вопросы: о финансировании образовательных учреждений города Кемерово на устранение предписаний надзорных органов; уточнении суммы средств, выделяемых из городского бюджета на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, а также финансирование мероприятий по оптимизации системы городского пассажирского транспорта.
       Получив исчерпывающие квалифицированные ответы на заданные вопросы, была поддержана рекомендация о внесении проекта бюджета г. Кемерово на 2023 и плановый период 2024-2025 годов в проект повестки 21-го очередного заседания Кемеровского городского Совета, которое состоится пятницу, 23 декабря.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь