Предварительные итоги уходящего года
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов подводят предварительные итоги деятельности депутатского корпуса в уходящем году.
       В 2022 году было проведено 16 заседаний городского Совета, из них 6 внеочередных. В ходе заседаний было рассмотрено 98 вопросов, по всем вопросам вынесены положительные решения.
       Одними из важнейших решений депутатского корпуса города Кемерово в уходящем году стали избрание Главы города Кемерово; присвоение наименования и участие в торжественной церемонии открытия Мемориала Воину-Освободителю в областном центре; утверждение бюджета города Кемерово на 2023 и на плановый период 2024-2025 годов и принятие отчёта Главы города Кемерово Дмитрия Анисимова о деятельности в 2022 году.
       Работа профильных комитетов Кемеровского городского Совета VII созыва в 2022 году состояла из 40 заседаний, в течение которых депутатами было рассмотрено – 138 контрольных и правотворческих вопросов.
       За отчётный период депутатами Кемеровского городского Совета был организован и проведен 751 приём, в ходе которых с вопросами и просьбами к депутатам обратились 1 170 жителей; рассмотрено 1 266 вопросов, из них каждый второй решен положительно.
       Кемеровские депутаты стали инициаторами, организаторами и почётными гостями 649 мероприятий, в которых приняло участие почти 23 тысячи человек.
       Депутаты Кемеровского городского Совета в 2022 году принимали участие в общероссийских, региональных и общегородских мероприятиях и акциях, таких как: «Письмо солдату» и «Посылка солдату», «Помоги собраться в школу», «Первое сентября каждому школьнику», «Поделись теплом души», «Подарки – ветеранам», «Рождество для всех и каждого», «Ёлка желаний» и многих других.
       Кемеровские депутаты продолжили добрую традицию предыдущих созывов городского Совета – поддержку кемеровских детей-сирот. Ежемесячно часть личных средств депутаты Кемеровского городского Совета перечисляют на личные счета воспитанников детских домов и интернатов г. Кемерово. Накопленная к выпуску сумма, поможет ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни.
       Кроме этого, народные избранники успешно реализовали проект депутатской заботы. Накануне Нового года устроили тёплую встречу для своих подопечных – воспитанников детских домов города Кемерово.
       Предновогоднее мероприятие состоялось на площадке Кузбасского художественного колледжа. После экскурсии детей пригласили в творческие мастерские, где под руководством опытных педагогов ребята смогли собственными руками изготовить и уникальные новогодние открытки, а также вылепить из глины символ Нового Года – кота или зайца. А далее — всех участников встречи закружил хоровод с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой, с подарками и угощениями.
       Традиционно депутаты городского Совета принимали участие в экологических субботниках, всероссийских днях по посадке деревьев. Следят за обновлением и посадкой новых саженцев на участках Рудничного Бора города Кемерово.
       По инициативе Кемеровского городского Совета народных депутатов в ноябре 2022 года состоялся первый городской фестиваль женского спорта «СПОРТ. КРАСОТА. УСПЕХ», посвященный Дню матери. Фестиваль состоялся при поддержке Союза женщин Кузбасса и при участии Молодёжного парламента города Кемерово. В фестивале прияли участие команды женщин-депутатов городского Совета народных депутатов, Союза женщин Кузбасса, администрации города Кемерово и жителей города Горловка ДНР, работающие на КАО «АЗОТ».
       Кемеровские депутаты приняли решение об утверждении наказов жителей города Кемерово. Согласно утвержденным наказам в 2022 году отремонтирован двадцать один школьный стадион. Эта работа будет продолжена и в Новом 2023 году.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь