Постановка новых задач
       Сегодня состоялся первый в 2023 году Координационный совет депутатского корпуса города Кемерово. Участники заседания обсудили задачи, стоящие перед депутатами в январе текущего года и перспективные планы работы на 2023 год.
       В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены нормотворческие и контрольные вопросы, включённые в проект повесток рабочих заседаний профильных комитетов, которые состоятся 18 января.
       Вопрос об организации работ по реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры заискитимской части города Кемерово, в силу крайней важности, было решено включить не только в повестку заседаний двух профильных комитетов, но и детально рассмотреть в рамках депутатских слушаний. Они пройдут в среду, 25 января.
       Нашло понимание и единодушную поддержку членов Координационного совета предложение о необходимости организации и проведения очередного обучения помощников депутатов. В феврале на семинаре будут обсуждены вопросы по работе с обращениями граждан и освещение депутатской деятельности в социальных сетях.
       Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы конкурса по распространению и развитию благотворительной деятельности депутатов, совершенствованию и развитию социального партнерства депутатского корпуса города Кемерово с предприятиями и организациями всех форм собственности.
       В завершение заседания председатель городского Совета Юрий Андреев напомнил коллегам о необходимости подачи до 1 февраля предложений и инициатив от комитетов по уточнению плана выездной работы Кемеровского городского Совета в 2023 году.