Вопросы комитетов
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов, депутаты провели предварительное рассмотрение нормотворческих и контрольных вопросов.
       На совместном заседании члены комитета по развитию местного самоуправления и безопасности, а также депутаты, входящие в комитет по развитию городского хозяйства, заслушали вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения в 2022 году и планах на текущий год.
       В настоящее время сотрудниками муниципального Центра по организации дорожного движения и специалистами администрации города производится анализ мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. По результатам проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию ДТП: обустраиваются светофорные объекты, устанавливаются дорожные знаки и искусственные неровности, опасные перекрёстки оборудуются комплексами фото-видеофиксации дорожных правонарушений.
       Кемеровские депутаты задали дополнительные, уточняющие вопросы с указанием конкретных примеров и адресов, на которые следует обратить внимание специалистов, занимающихся вопросами организации безопасного дорожного движения. Большинство озвученных вопросов заданы депутатам во время личных приёмов жителей на своих избирательных округах.
       Депутаты городского Совета, члены комитета по развитию социальной сферы города в ходе рабочего заседания рассмотрели вопросы об обеспечении нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми и об исполнении полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами организаций культуры в 2022 году.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики заслушали доклад о результатах проверки целевого и эффективного использования средств бюджета города Кемерово и муниципального имущества на объекте муниципального бюджетного учреждения «Кемеровский городской архив», а также приняли к сведению информацию о реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городе Кемерово.
       Результатом рабочих заседаний профильных комитетов станет формирование проектов повесток депутатских слушаний и очередного заседания, которые будут рассмотрены в ходе второго январского Координационного совета в пятницу, 20 января.
 
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь