Важнейший проект
       Сегодня на совместном слушании двух профильных комитетов Кемеровского городского Совета народных депутатов доклад о ходе подготовки к строительству инженерных сетей и перекрытию движения для обновления территории заискитимской части столицы КуZбасса представил первый заместитель Главы города Кемерово Василий Мельник.
       Членам комитета по развитию городского хозяйства и комитета по развитию местного самоуправления и безопасности был представлен детальный доклад о проведённых и планируемых поэтапных мероприятиях.
       Территория, которую планируется освоить в рамках глобальной реконструкции, впечатляет своими масштабами: более двух тысяч частных домовладений, без малого семь тысяч жителей.
       С 24 января территория в границах улиц Сибиряков-Гвардейцев, Соборной, Гагарина и Тухачевского превратится в гигантскую комплексную стройку 10 жилых микрорайонов, в ходе которой предстоит построить и проложить более 4,5 км кабельных линий; 4,4 км теплосетей; 4,2 км сетей водоснабжения; 5,5 км сетей канализации; 7 км ливневой канализации; около 10 км современных автодорог, призванных улучшить движение и увеличить автомобильный трафик Центрального и Заводского районов города Кемерово.
       Для областного центра и его жителей это колоссальный вызов и новые возможности развития города в XXI веке. В процессе реализации этого проекта предстоит решать проблемы транспортной доступности; организации бесплатных автобусных маршрутов; планировании и возведении новых детских садов, школ, поликлиник и торговых центров; строительства продуманных подземных парковок и стоянок; разбивки скверов и парковых зон. Эти и другие вопросы кемеровские депутаты задали сегодня первому заместителю Главы города.
       Тема настолько масштабна, что члены двух профильных комитетов предложили ещё более тщательно рассмотреть её всем составом городского Совета в ходе депутатских слушаний, которые состоятся в среду, 25 января.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь