Решения Координационного совета
       Сегодня состоялось итоговое январское заседание Координационного совета Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Руководители профильных комитетов ознакомили коллег с вопросами, рассмотренными в ходе рабочих заседаний профильных комитетов, высказали инициативы по внесению ряда вопросов на более тщательное их обсуждение в ходе депутатских слушаний, которые состоятся в среду, 25 января.
       Один из таких масштабных вопросов — ход подготовки к строительству инженерных сетей и перекрытию движения для обновления территории заискитимской части города Кемерово.
       Кроме того, депутаты планируют обсудить внесение необходимых изменений в решение городского Совета о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. Поправки предусматривают смягчение ряда обязательных требований для семей, изъявивших желание о проживании в доходных домах города Кемерово.
       Также участники Координационного совета рассмотрели кандидатуры, представленные на конкурс «Благотворитель года», учрежденный городским советом с целью распространения и развития благотворительной деятельности кемеровских депутатов, сформировали и утвердили проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания депутатского корпуса города Кемерово.