Благодарность спасателям
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев поздравил сотрудников Кемеровской службы спасения с профессиональным праздником.
       Более 30 лучших кемеровских спасателя получили Благодарственные письма и Почётные грамоты Кемеровского городского Совета. Юрий Александрович с их профессиональным праздником – Днём спасателя.
       Только за 2022 год сотрудники МБУ «КСС» выезжали на 3100 обращений от горожан, удалось спасти жизнь 325 людям. Круглосуточно заступают на смену 16 человек, на линию выходит 3 специализированных автомобиля.
       Как известно, в помощи кемеровских спасателей также нуждаются сотрудники полиции, ГИБДД, бригады скорой помощи, пожарные. При ликвидации последствий ДТП спасатели деблокируют людей, именно при слаженной и правильно организованной работе спасателей зависит каждая секунда жизни пострадавшего. С начала года специалисты МБУ «Кемеровская служба спасения» участвовали 227 раз в ликвидации последствий дорожных аварий, удалось сохранить жизнь 95 людям. Кроме этого, спасатели приходили более 170 раз на помощь юным кемеровчанам.
       Стоит отметить, что в этом году команда МБУ «Кемеровская служба спасения» завоевала первое место и золотые медали в Первом чемпионате профессионального мастерства в сфере горнодобывающей промышленности.