Первоочередные вопросы
       Планы реализации работ по реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры заискитимской части города Кемерово доложил депутатскому корпусу первый заместитель Главы города Василий Мельник.
       В ходе депутатских слушаний кемеровские депутаты задали докладчику конкретные вопросы, которые поступают от жителей города в ходе личных встреч и по результатам письменных запросов к депутатам.
       В частности, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев озвучил вопрос: предусматривается ли строительство автодороги, соединивший бы улицу Соборная с улицей Радищева на Южном? Данная автомагистраль сильно разгрузила бы проспект Кузнецкий.
       Депутат городского Совета Наталья Шелепова поинтересовалась: будут ли вносится изменения в график работы муниципальных предприятий, организаций и учреждений на время перекрытия улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев?
       Кемеровский депутат Андрей Желтухин задал вопрос: планируется ли сделать двусторонним движение по улице Пролетарской от улицы Сибиряков-Гвардейцев до проспекта Ленина на время реконструкции?
       Оперативную информацию об итогах первого дня масштабной реконструкции и перекрытии двух магистральных автодорог областного центра, а также планируемых мероприятиях по улучшению дорожной ситуации озвучил депутат Парламента Кузбасса, директор Центра по организации дорожного движения Владимир Вильчиков.
       Все заданные вопросы и предложения были взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения и возможной реализации.
       22-го очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов состоится в пятницу, 27 января.