Дань уважения и признательности
       Перед началом 22-го очередного заседания Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев отметил, что именно сегодня в нашей стране отмечается памятная дата — 79-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда.
       Военная блокада города немецкими войсками и их союзниками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и продолжалась 872 дня. Всё это время бойцы Красной Армии героически защищали город, а жители Ленинграда не только мужественно переносили все тяготы и лишения блокады – голод, холод, постоянные бомбёжки и атаки гитлеровцев, но и трудились на военных заводах и фабриках, поставляя фронту всё необходимое.
       Депутатский корпус города Кемерово стоя приветствовал почётную гостью заседания Валентину Васильевну Багрову.
       Валентина Васильевна является председателем Кузбасского добровольного общества «Жители блокадного Ленинграда». Ей было всего 5 лет, но некоторые картины из жизни осаждённого города помнит до сих пор. Она провела в осаждённом городе вместе со своей семьёй десять с половиной месяцев…
       От лица всех кемеровских депутатов Юрий Андреев поблагодарил Валентину Васильевну за за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в общественную работу и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения города Кемерово, пожелал здоровья и долгих лет жизни, вручил Благодарственное письмо городского Совета. Нескончаемые аплодисменты депутатского корпуса – дань уважения и признательности нашей заслуженной землячке.
       В пленарной части заседания кемеровские депутаты заслушали, обсудили и приняли предлагаемые изменения в Положение о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. А также, приняли к сведению информацию о правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории города Кемерово, для личных и бытовых нужд.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь