Сталинград. Коренной перелом
       Сегодня День воинской славы России. Ровно 80 лет назад полной капитуляцией северной группировки окружённых гитлеровских войск и их союзников победоносно завершилась Сталинградская битва.
       Подготовка к празднованию этой памятной даты в нашей стране началась заранее. Первые акции в рамках праздничных мероприятий стартовали в октябре прошлого года. Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов активно включились в работу, проводя Уроки мужества для старшеклассников кемеровских школ и других образовательных учреждений.
       С конца января открытые уроки военно-патриотической тематики были возобновлены, кемеровские депутаты вновь беседуют с учащимися старших классов школ города.
       Сегодня депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов провёл урок мужества для учеников 37-ой школы. Александр Александрович рассказал ребятам о значении Сталинградской битвы, о героизме советского народа и фронтовиках-кузбассовцах, об исторической памяти и необходимости сохранения славных традиций.
       Депутат городского Совета Роман Романенко встретился со старшеклассниками 41-ой гимназии. В основе откровенного разговора – бессмертный подвиг советских солдат и всего нашего многонационального народа.
       - Чрезвычайно важно, что школьники не остаются безучастными, — делится впечатлениями после открытого урока Роман Юрьевич, — ребята задают вопросы, интересуются не только конкретными эпизодами великого сражения, но и его последствиями, ролью советских полководцев в планировании разгрома фашистских войск под Сталинградом.
       Урок мужества для старших классов Гимназии № 1 также провёл сегодня депутат Кемеровского городского Совета Андрей Желтухин. Перед началом занятия — небольшая экскурсия по школьному музею истории.
       И вновь разговор о противостоянии на Волге. Сталинградская битва. Её значение трудно переоценить. Величайшее сражение в истории человечества. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Подвиг миллионов героев известных и безымянных, но незабытых. В нашей стране. Никогда!
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь