Комитет семей воинов Отечества
       В КуZбассе создан Комитет семей воинов Отечества. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу солдатских матерей о создании общественной организации и поручил главам регионов оказывать поддержку Комитетам.
       Председателем созданного в регионе Комитета семей воинов Отечества стала Наталья Иванова. Она директор кемеровской школы №82, на общественных началах занимается патриотическим воспитанием молодежи, помогает семьям учителей, супруги которых мобилизованы и выполняют боевые задачи в СВО.
       Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев обратил внимание, что сейчас крайне необходимо создать все условия воинам, возвращающимся из зоны проведения СВО, для адаптации к привычной жизни. Подобные центры уже функционируют, первый открылся на базе областного госпиталя ветеранов войн. В настоящее время там проходят реабилитацию более 25 кузбассовцев, вернувшихся из зоны СВО.
       Общественная приемная регионального Комитета семей воинов Отечества будет размещаться на базе Союза женщин КуZбасса по адресу: Кемерово, пр. Советский, 60. В каждом муниципальном образовании окажут содействие представителям Комитета, чтобы они могли на местах выяснять возникающие проблемы и эффективно их устранять.
       Вся актуальная информация о деятельности Комитета в КуZбассе — в официальном Telegram-канале регионального штаба t.me/ksvo_kuzbass
       Продолжается акция, объявленная Общероссийским народным фронтом. Любой житель города Кемерово и кузбассовец может оказать помощь и поддержку бойцам и мирным жителям, пострадавших от военных действий Украины на сайте ОНФ «Всё для Победы!» pobeda.onf.ru/