Взвешенные решения
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов сегодня состоялось 24-е очередное заседание.
       Депутатский корпус города Кемерово заслушал информацию, представленную в докладе начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Кемерово Владимир Шкурко.
       Продолжается борьба с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Задержаны 28 лиц, причастных к бесконтактному сбыту наркотических средств. Выявлены 4 лица, уголовные дела в отношении которых направлены в суд с квалификацией «совершено в составе организованной группы».
       Органы внутренних дел продолжают обеспечение охраны правопорядка, реализуют мероприятия, направленные на профилактику рецидивной преступности. Совместными нарядами отработано более 2300 сообщений, задержаны по подозрению в совершении преступления порядка 90 человек, в том числе 8 человек, находящихся в розыске, пресечены более 1100 административных правонарушений.
       Поблагодарив сотрудников кемеровской полиции и задав уточняющие вопросы, касающиеся кадровой укомплектованности и технического оснащения гарнизона полиции, а также взаимодействию депутатского корпуса города Кемерово с участковыми уполномоченными полиции на своих избирательных округах, депутаты приняли отчёт к сведению.
       Пленарная часть заседания продолжилась принятием решений по вопросу о результатах приватизации муниципального имущества города Кемерово в 2022 году, внесении необходимых изменений в решение Кемеровского городского Совета от 29.06.2017 № 79 «Об установлении размера платы за наем и содержание жилого помещения» и назначением Публичных слушаний с рассмотрением вопросов по внесению изменений в Устав города Кемерово. Публичные слушания назначены и состоятся 29 марта 2023 года, в 12.00.
       Решения по всем принятым вопросам повестки очередного заседания были приняты после тщательного и детального рассмотрения в ходе депутатских слушаний, которые состоялись накануне.