Проверка знаний в сфере ЖКХ
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев сегодня принял участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Оффлайн-тестирование состоялось на площадке исполнительного комитета Кузбасского регионального отделения партии «Единая Россия».
       Проверить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства также смогли руководители управляющих компаний города Кемерово, работники отраслевых организаций и кемеровчане.
       Всероссийская просветительская акция «Диктант ЖКХ» стартовала 13 февраля и продлится до 14 апреля. Тест состоит из 30 вопросов, на которые отводится 30 минут. Вопросы сформулированы по нескольким категориям: управление многоквартирным домом (МКД); предоставление жилищно-коммунальных услуг (газ, вода, электричество), а также капитальный ремонт и благоустройство придомовых территорий. Успешным прохождением теста считаются 25 и более правильных ответов.
       - Мы все являемся потребителями жилищно-коммунальных услуг, — поделился мнением после прохождения теста председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев, — но, при этом слишком мало знаем: за что мы платим, из чего складываются тарифы, какие у нас есть права, как у жителей МКД? Именно в повышении уровня своих знаний в жилищно-коммунальной сфере и состоит значимость и важность диктанта.
       Стоит отметить, что по окончании всероссийской акции все кемеровчане и кузбассовцы, успешно прошедшие «Диктант ЖКХ», получат благодарственные письма. Кроме того, будет составлен рейтинг наиболее успешных российских регионов, жители которых являются наиболее грамотными потребителями ЖКХ услуг.