Откровенный разговор
       На площадке Театра для детей и молодёжи города Кемерово прошла очередная встреча с юными журналистами в рамках совместного проекта Кемеровского городского Совета народных депутатов и Союза женщин Кузбасса «Пресс-чай с депутатом».
       Перед началом диалога ознакомительную экскурсию по сцене и в закулисье для юнкоров провёл директор театра, депутат городского Совета Григорий Забавин.
       Ведущая встречи – председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым представила спикеров и озвучила лейтмотив беседы. Главная тема: «За что я люблю город Кемерово: уехать или остаться?» по инициативе Губернатора Кемеровской области-КуZбасса Сергея Цивилева в последнее время активно обсуждается в социальных сетях. Вместе с молодыми кемеровчанами об этом откровенно рассуждали председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев и кемеровские депутаты Нина Гаврилова, Виктория Саиткина и Григорий Забавин.
       - Я безусловно остаюсь в Кемерове, — делится своими мыслями одиннадцатиклассница 37-ой школы Елизавета Быстрова, — собираюсь поступать в КемГУ, избрав своей специальностью журналистику. Я люблю город Кемерово. Это мой родной город. Здесь живут мои близкие: мама, бабушка, друзья. С городскими достопримечательностями связаны мои самые тёплые чувства и воспоминания.
       В унисон этим убеждениям звучали ответы кемеровских депутатов. Каждый из них, отвечая на вопросы юных корреспондентов, совершенно искренне и открыто признался в любви к городу Кемерово, его славной истории и светлому будущему, которое все кемеровчане созидают здесь и сейчас.
       В завершение чаепития небольшие сладкие презенты для ребят, общее фото и обещание новых встреч в самое ближайшее время.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
29 октября 2025
Подготовка к заседанию
В рамках подготовки к очередному пятьдесят четвертому заседанию сегодня депутатский корпус рассмотрел ряд вопросов местного значения.
24 октября 2025
Настоящее призвание
В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который отмечается в России в это воскресенье, 26 октября, Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев чествовал лучших сотрудников отрасли.
24 октября 2025
В соответствии с действующим законодательством
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялось пятьдесят третье (внеочередное) заседание.
24 октября 2025
Приоритетные направления
Сегодня состоялся второй Координационный совет. Ключевые события работы – подготовка к депутатским слушаниям и пятьдесят четвертому заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов. Координационный совет сформировал и утвердил проекты повесток.
22 октября 2025
Работа на благо города
В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошли заседания профильных комитетов, на которых депутаты рассмотрели ряд социально значимых вопросов с перспективой развития для горожан.
17 октября 2025
Намечены планы работы
Сегодня в рамках подготовки и проведения предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят третьего (внеочередного) заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов провёл работу Координационный совет.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь