Вспышки Зарницы
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Наталья Исаенко и Максим Мартынов приняли участие в организации и проведении военно-патриотической игры «Зарница».
       Мероприятие состоялось накануне на площадке линейного парка на бульваре Строителей города Кемерово. Участники игры: районные подростковые команды (дети в возрасте от 12 до 15 лет), которые посещают Центры по работе с населением по месту жительства. Более 80 человек из восьми команд прошли испытания на ловкость, силу и смекалку.
       В ходе игры ребята проявляли соперничество и интерес к военной специальности, активно поддерживали друг друга. Своим командным духом, взаимовыручкой, кемеровские школьники показали, что свободу и независимость Родины готовы защищать сильные духом, жизнеспособные и закаленные ребята.
       В состав конкурсной комиссии «Зарницы» вошли председатель Кемеровского отделения общественной областной организации «Ветераны пограничники» Валерий Ламанов; ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Иванов; участник Специальной Военной Операции Сергей Ведерников.
       Почётные гости военно-патриотической игры – депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Наталья Исаенко и Максим Мартынов. Максим Александрович оказал поддержку и помощь в проведении мероприятия, организовав для всех юных участников сладкий чайный стол.
       Для гостей мероприятия на площадке были подготовлены фотозона, где каждый желающий мог сделать памятную фотографию. Участники игры и зрители также смогли приложить руку к плетению маскировочной сети, под руководством членов волонтерского движения «Тепло родного Кузбасса» и написать послания военнослужащим в зону СВО в рамках акции «Письма добра солдатам».
       По окончанию игры все участники «Зарницы» получили благодарственные письма и подарочные наборы от кемеровских депутатов и МКУ «Центры по работе с населением», а победители были отмечены Дипломом за победу и подарками от администрации города.