Вспышки Зарницы
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Наталья Исаенко и Максим Мартынов приняли участие в организации и проведении военно-патриотической игры «Зарница».
       Мероприятие состоялось накануне на площадке линейного парка на бульваре Строителей города Кемерово. Участники игры: районные подростковые команды (дети в возрасте от 12 до 15 лет), которые посещают Центры по работе с населением по месту жительства. Более 80 человек из восьми команд прошли испытания на ловкость, силу и смекалку.
       В ходе игры ребята проявляли соперничество и интерес к военной специальности, активно поддерживали друг друга. Своим командным духом, взаимовыручкой, кемеровские школьники показали, что свободу и независимость Родины готовы защищать сильные духом, жизнеспособные и закаленные ребята.
       В состав конкурсной комиссии «Зарницы» вошли председатель Кемеровского отделения общественной областной организации «Ветераны пограничники» Валерий Ламанов; ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Иванов; участник Специальной Военной Операции Сергей Ведерников.
       Почётные гости военно-патриотической игры – депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Наталья Исаенко и Максим Мартынов. Максим Александрович оказал поддержку и помощь в проведении мероприятия, организовав для всех юных участников сладкий чайный стол.
       Для гостей мероприятия на площадке были подготовлены фотозона, где каждый желающий мог сделать памятную фотографию. Участники игры и зрители также смогли приложить руку к плетению маскировочной сети, под руководством членов волонтерского движения «Тепло родного Кузбасса» и написать послания военнослужащим в зону СВО в рамках акции «Письма добра солдатам».
       По окончанию игры все участники «Зарницы» получили благодарственные письма и подарочные наборы от кемеровских депутатов и МКУ «Центры по работе с населением», а победители были отмечены Дипломом за победу и подарками от администрации города.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 октября 2025
Намечены планы работы
Сегодня в рамках подготовки и проведения предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят третьего (внеочередного) заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов провёл работу Координационный совет.
16 октября 2025
Секрет долголетия – оставаться всегда человеком
Сегодня свой 100 – летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда Александр Захарович Брюхов.
15 октября 2025
Содействие в трудоустройстве ветеранов СВО – важнейшая задача
Под председательством Юрия Андреева состоялись ряд встреч с участниками специальной военной операции и потенциальными работодателями.
14 октября 2025
Важно слышать молодёжь!
Член Молодёжного парламента г. Кемерово Дарья Петровцева выступила спикером в рамках проекта «Голос молодежи. Диалог» для обучающихся школы №91.
13 октября 2025
Сердце можно лечить только сердцем
Этот слоган стал лейтмотивом встречи в Кемеровском клиническом кардиологическом диспансере им. Л.С. Барбараша в рамках проекта «Пресс-чай с депутатом», который уже третий год реализует Кемеровский городской Совет народных депутатов совместно с Региональным отделением Союза женщин России – Союзом женщин Кузбасса.
05 октября 2025
«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян»
Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником –Днём учителя!
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь