Внимание к деталям
       Депутаты рассмотрели контрольные и нормотворческие вопросы, включённые в повестки рабочих заседаний профильных комитетов.
         Члены комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов по развитию местного самоуправления и безопасности совместно с комитетом по развитию социальной сферы города заслушали доклад начальника управления образования Натальи Дашковской, посвященный профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по социальной поддержке неблагополучных семей, по обеспечению безопасности жизни, здоровья несовершеннолетних при нахождении их в образовательных учреждениях, в том числе дошкольного и дополнительного образования.
         Депутаты задали дополнительные, уточняющие вопросы по теме и оставили вопрос на контроле.
         Члены комитета по развитию городского хозяйства подробно рассмотрели вопросы об исполнении программы капитального ремонта жилого фонда, о замене лифтов в городе Кемерово в 2022 году и планах на 2023 год, а также о реализации схемы теплоснабжения города Кемерово до 2031 года.
         Комитет по бюджету и развитию экономики обсудили вопрос о собираемости налогов и сборов в бюджет города Кемерово, а также отчёт, представленный начальником финансового управления администрации города Кемерово Ириной Викуловой о поступлении платежей в местный бюджет.
         По итогам предварительного рассмотрения вопросов на профильных комитетах будут сформированы проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания Кемеровского городского Совета.