Выездное рассмотрение вопроса
Сегодня в Кемеровском городском Совете состоялось выездное рассмотрение вопроса с посещением спортивного комплекса «Кузбасс-Арена».

В рамках своей контрольной деятельности кемеровские депутаты на месте событий рассмотрели вопрос «О проведении крупных спортивных мероприятий на территории города Кемерово и работе муниципальных учреждений спорта в зимний период», о котором доложил заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Максим Печень.

Депутаты Кемеровского городского Совета, получив полные ответы на свои вопросы от докладчика — совершили экскурсию по новому спортивному объекту города Кемерово.

Кузбасс-Арена – это многофункциональный современный спортивный комплекс со всей необходимой инфраструктурой на одной территории, которая позволяет проводить в одном месте мероприятия и по зимним, и по летним видам спорта. Комплекс включает в себя такие уникальные спортивные объекты, как искусственная волна для серфинга аэротруба, которая по своему масштабу самая высокая не только в России, но и в Европе!

Основное назначение Кузбасс-Арены — проведения матчей по волейболу, футболу, а также соревнований более чем по 20 видам спорта. Также арену объекта спорта можно трансформировать для проведения различных культурно-зрелищных мероприятий.