Всекузбасский субботник
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, их помощники и члены Молодёжного парламента города Кемерово сегодня приняли участие в масштабном Всекузбасском субботнике.
       Совместными усилиями трудовой депутатский десант переворошил снег, очистил от залежавшегося мусора и привёл в порядок дорожки и аллеи сквера «Орбита» в Центральном районе города Кемерово.
       - Это же наш город. Нам здесь жить. Значит, надо привести его в порядок! Я этот сквер каждый день вижу, поскольку имею честь служить уже много лет в Театре для детей и молодёжи, что буквально в нескольких метрах отсюда, — делится впечатлениями депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, директор Театра для детей и молодёжи города Кемерово Григорий Забавин. – В сквере всегда много людей, кемеровчане неспешно прогуливаются здесь семьями, с детьми. Эти аллеи – излюбленное место отдыха кемеровчан и гостей нашего города при прогулках по набережной. Здорово, что мы с коллегами в такой солнечный весенний день приняли участие во Всекузбасском субботнике, навели здесь чистоту и порядок.
       Цель санитарного месячника — сделать города и поселки региона чистыми, ухоженными накануне Первомая и Дня Победы. Планируется, что к субботникам присоединятся представители общественных организаций, студенты, трудовые коллективы предприятий и учреждений всего Кузбасса.