«Депутатский час» в Заводском районе
       Заместитель Главы города Кемерово, начальник территориального управления Заводского района Евгений Павлов встретился с депутатами Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Формат общения традиционный для кемеровских депутатов при взаимодействии с территориальными управлениями города. В ходе «депутатского часа» были обсуждены насущные проблемы и вопросы развития района. В их числе, онлайн-голосование, в ходе которого кемеровчане смогут выбрать общественные пространства, которые обретут вторую жизнь в 2024 году.
       Голосование стартует 15 апреля и продлится до 31 мая этого года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В нём сможет участвовать любой горожанин старше 14 лет, подтвердивший свою личность через сервис «Госуслуги».
       Евгений Павлов обратился к депутатам городского Совета с просьбой информирования своих трудовых коллективов о старте онлайн-голосования и участия в нём.
       Также в ходе «депутатского часа» были обсуждены вопросы подготовки Заводского района областного центра к празднованию 78-й годовщины Великой Победы: план торжественных мероприятий; поздравление ветеранов и тружеников тыла, проживающих на территории района; подготовка к шествию «Бессмертный полк».
       Кроме того, обсуждалось участие кемеровских депутатов в субботниках по санитарной очистке территорий Заводского района и подготовка к мероприятиям по посадке деревьев в апреле и мае текущего года.