С любовью к Родине: большой и малой
       Состоялась очередная встреча из цикла «Пресс-чай с депутатом». Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев и кемеровские депутаты, руководители партийных фракций: Александр Курасов, Михаил Боборыкин, Дмитрий Соболев и Евгений Кулебакин ответили на вопросы юнкоров и вместе с ними рассуждали на тему «Легко ли быть патриотом?»
       Перед началом тёплой беседы депутаты Кемеровского городского Совета совместно с Союзом женщин Кузбасса и юными корреспондентами собрали две посылки с подарками и посланиями для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.
       «Пресс-чай с депутатом» организован Кемеровским городским Советом народных депутатов совместно с Союзом женщин Кузбасса и представляет собой цикл тематических встреч кемеровских депутатов с юными журналистами Школы практической журналистики «Медиапоколение». Сегодняшняя встреча состоялась на площадке Штаба общественной поддержки.
       Аудитории было предложено несколько определений термина «патриотизм», а затем юным журналистам была предоставлена возможность задать вопросы спикерам.
       Ответы кемеровских депутатов были гораздо шире и подразумевали не только определение патриота, как человека, любящего свою Родину, но и примеры конкретных поступков и выражения жизненной позиции патриотически настроенных граждан нашей страны.
       Во второй половине встречи уже депутаты городского Совета задали школьникам вопросы и предложили им вместе порассуждать на темы: какие дополнительные мероприятия военно-патриотического воспитания они хотели бы видеть в школе и является ли патриотизм важным аспектом воспитания в семье?
       Также участие в «пресс-чае» приняла председатель регионального Комитета семей воинов Отечества Наталья Иванова.
       Небольшие подарки для юных участников «пресс-чая», неформальное общение и непродолжительная фотосессия на память завершили совместную чайную церемонию кемеровских депутатов с молодыми журналистами.
       Все участники встречи: и юные кемеровчане, и ответственные взрослые, необычайно тепло восприняли выбранную тему и были единодушны во мнении, что относиться с любовью к своей Родине, и большой, и малой, нужно в любые времена. Но именно сегодня говорить, помнить об этом, прививать и культивировать чувство патриотизма, особенно важно!