Коллегиальное рассмотрение вопросов
       Важные контрольные и нормотворческие вопросы городского развития рассмотрел депутатский корпус города Кемерово в ходе рабочих заседаний профильных комитетов.
       О работе по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних доложил сегодня заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко на совместном рассмотрении комитета по развитию социальной сферы города и комитета по развитию местного самоуправления и безопасности. Профилактическая работа, проводимая в областном центре в весенне-летний период, направленная на предотвращения выпадения малолетних из окон и гибели несовершеннолетних в водоёмах, даёт положительные результаты.
       Ещё одним из позитивных факторов стало то, что в 2017-2018 годах был реализован муниципальный проект «Развитие детского плавания в городе Кемерово», получивший Президентский грант. Школьники вторых и третьих классов прошли начальное обучение плаванию и правилам безопасного поведения на воде. Депутаты городского Совета задали дополнительные вопросы, приняли информацию к сведению и оставили вопрос на контроле.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики проконтролировали исполнение постановления Кемеровского городского Совета от 28.09.2007 № 173 «О Положении «О бюджетном процессе в городе Кемерово», а также приняли к сведению доклад об итогах практики размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд в 2022 году.
       Комитет по развитию городского хозяйства сегодня предварительно рассмотрел вопросы по содержанию и ремонту дорог частного сектора в минувшем году и планах на год нынешний. Кроме того, члены комитета вникли в детали планов реконструкции и капитального ремонта системы водоотведения и водоснабжения в городе Кемерово на текущий год.
       По итогам коллегиального рассмотрения на комитетах контрольных и нормотворческих вопросов будет сформирован проект повестки депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета. Список вопросов будет утверждён на Координационном совете в пятницу, 21 апреля.