Внимательное отношение к вопросам городского развития
       Сегодня депутатский корпус города Кемерово детально рассмотрел и обсудил контрольные и нормотворческие вопросы, сформировал проект повестки 26-го очередного заседания.
       Большое количество дополнительных, уточняющих вопросов от кемеровских депутатов касалось проекта о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Кемерово. Необходимость их внесения возникла в связи с принятием поправок в ряд федеральных и региональных законов.
       Кроме обновлённого порядка определения границ прилегающей территории в проекте документа оговаривается запрет на размещение нестационарных торговых объектов:
       • в арках зданий, на газонах, цветниках, площадках (детских, отдыха, спортивных);
       • на расстоянии менее 20 м от окон зданий и витрин стационарных торговых объектов, а также ряд других ограничений.
       Также кемеровские депутаты рассмотрели необходимость актуализации Положения «О порядке установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово». Это вызвано необходимостью присвоить наименование строящемуся мосту в Центральном районе города Кемерово через реку Большая Камышная. В пункт 1.4. Положения предлагается внести мосты, как объекты для наименования по решению Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       В ходе депутатских слушаний также были обсуждены необходимые изменения в Порядок приватизации муниципального имущества города Кемерово.
       Очередное заседание городского Совета состоится в пятницу, 28 апреля.