«Огненная дуга». Коренной перелом
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев принял участие в торжественном открытии документальной выставки «Курская битва: на пути к великой Победе», которая состоялось в Архивном управлении Кузбасса.
       Первыми посетителями выставки, посвящённой 80-ой годовщине со дня победы в Курской битве стали ветераны, школьники и юнармейцы, педагоги, учёные-историки и краеведы. Организаторы рассказали собравшимся о трудовом подвиге кузбассовцев и вкладе КуZбасса в дело Победы.
       Участники торжественного открытия познакомились с уникальными историческими документами, фотографиями из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации и государственных архивов КуZбасса, Курской и Омской областей, краеведческого музея города Новокузнецка.
       Кроме того, посетители выставки смогли увидеть редкие кадры документальной кинохроники времён Великой Отечественной войны из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов.
       Выставка будет работать до конца июня текущего года, а в День Победы, 9 мая экспозиция будет работать бесплатно для всех желающих.