Народный контроль
       В городе Кемерово продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут капитально отремонтированы в 2024 году, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
       Кемеровские депутаты не только активно принимают участие в онлайн-голосовании, но и подключили к выбору объектов реновации трудовые коллективы и сотрудников, возглавляемых ими предприятий и учреждений.
       Большинство депутатов городского Совета являются «народными контролёрами» и в составе рабочих групп будут в течение этого и следующего года принимать участие в приёмке ремонтных работ в парках, скверах, бульварах и других прогулочных локациях в разных районах областной столицы.
       Напомним, что онлайн-голосование проходит с 15 апреля по 31 мая этого года на единой федеральной платформе 42.gorodsreda.ru. Участие в нём может принять любой кемеровчанин старше 14 лет, подтвердивший свою личность через сервис «Госуслуги».