Доступно о ЖКХ
       Депутаты Кемеровского городского Совета, члены фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», являющиеся координаторами направлений партийного проекта «Жители МКД»: Максим Мартынов («Наш двор и наш подъезд»), Александр Курасов («Работа со старшими по домам») и Кирилл Погорелко («Дворовые встречи») приняли участие в видеоконференции на тему: «Об итогах рейтингового голосования в 2023 году и планах федерального партийного проекта «Городская среда во втором полугодии 2023 года».
       Совещание прошло под председательством координатора федерального партийного проекта «Городская среда», первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, в совещании приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации.
       Депутаты городского Совета ознакомились с итогами выполнения проекта в первом полугодии текущего года, получили рекомендации по повышению эффективности работы по его реализации.
       Напомним, проект «Жители МКД» направлен на поддержку жителей многоквартирных домов и популяризацию актуальной информации о ЖКХ. Проект включает в себя несколько направлений: «Наш двор и наш подъезд», «Дворовые встречи», «Работа со старшими по домам». В рамках проекта проводятся обучающие семинары по ЖКХ, встречи и общественные обсуждения по темам благоустройства городской среды, конкурсные мероприятия: конкурс «Лучший дом. Лучший двор», акция «Диктант ЖКХ», конкурс «Лучший зимний двор России» и другие.