Награждение лауреатов городского конкурса
       История великой страны сплетается из многочисленных историй её городов и регионов, День России и день рождения Кемерова отмечается 12 июня уже в течение трёх десятков лет.
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню России и 105 — годовщине столицы КуZбасса. На главной праздничной площадке — Московской площади, он наградил победителей городского конкурса социальных проектов «Кемерово мультикультурный».
       Конкурс направлен на повышение интереса к истории и культуре народов, живущих в Кемерове. Главное его достижение — заинтересованность и вовлеченность в процесс необходимости уважительного отношения к представителям народов и национальностей, проживающих в одном городе, на территории, ставшей общим домом для всех горожан.