Конференция руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев и Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов приняли участие в работе 40-го отчётно-выборного собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока.
       В ходе отчётно-выборного собрания были избраны руководящие органы АСДГ, мэр Иркутска Руслан Болотов избран президентом Ассоциации.
       На конференции обсуждалась современная ситуация и перспективы развития местного самоуправления в Российской Федерации, рассмотрены вопросы взаимодействия с федеральными органами государственной власти по укреплению законодательной и финансовой базы местного самоуправления; сформулированы предложения федеральным органам власти по совершенствованию нормативной правовой базы, а также правила обращения и отлова бездомных животных.
       - Считаю подобные конференции очень важными и продуктивными, — отметил Юрий Андреев, — в очном формате руководители сибирских и дальневосточных городов смогли обсудить не только текущие вопросы, но и высказать идеи, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы органов местного самоуправления Российской Федерации.