Безопасное и полезное лето
       Депутатский корпус города Кемерово активно включился в реализацию инициативы Губернатора КуZбасса о трудоустройстве несовершеннолетних в городе Кемерово в дни летних каникул.
       Так, депутат Кемеровского городского Совета Максим Мартынов осмотрел рабочие места, побеседовал с работодателем и восьмиклассницами 25-ой гимназии, которые уже трудоустроены и работают в офисе компании, специализирующейся на внедрении спутниковых систем мониторинга и управления транспортом.
       - Мы с удовольствием поддержали предложение Максима Александровича, — рассказывает директор компании «СибТрансНавигация» Игорь Помогаев, — мы всегда открыты, готовы видеть и сотрудничать с молодыми, работоспособными кемеровскими ребятами. Подростки трудоустроены, соблюдены все нормы законодательства, они работают лишь четыре часа в день: с 13.00 до 17.00.
       - Наша общая задача – на летний период трудоустроить подростков, тем самым сделав их летние каникулы более безопасными и содержательными, — раскрывает подробности депутат городского Совета Максим Мартынов. – Ребята будут работать в офисе, сфере ЖКХ и на производстве – в компании, предоставляющей полиграфические услуги.
       В целом за лето у себя на округе Максим Александрович планирует содействовать в трудоустройстве более десяти подростков. Они получат важный опыт работы и новые навыки, смогут заработать, принести пользу себе и обществу.