Высота
       Депутаты Кемеровского городского Совета помогли в организации и проведении первого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Высота», который состоялся сегодня на площадке Парка чудес города Кемерово. Вокруг центральной творческой площадки многолюдно, дети в концертных костюмах, их родители и родственники, а также взрослые участники фестиваля.
       - По распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева 2023 год в Кузбассе объявлен Годом детей, — рассказывает депутат городского Совета Константин Матюхин. — Разработана комплексная программа по разносторонней поддержке детей в сферах образования, науки, спорта, строительства, культуры, здравоохранения. Депутатский корпус города Кемерово прикладывает все возможные усилия для разносторонней поддержки юных жителей.
       - В Кемеровский городской Совет обратились организаторы фестиваля, — поделился подробностями депутат горсовета Роман Романенко, — Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов и благотворительный фонд «Доброе дело» с просьбой оказать поддержку участникам фестиваля «Высота». Кемеровские депутаты решили помочь в реализации творческих инициатив людей с ограниченными возможностями, на собственные средства приобрели подарки для юных и взрослых участников фестиваля.
       - Инициатива, как обычно, пошла от детей, — раскрывает детали фестивальных приготовлений депутат городского Совета Кирилл Погорелко. – Именно ребята изначально захотели показать свои таланты в виде творческих номеров: вокальных, хореографических и даже цирковых на одной из городских площадок. В процессе подготовки их творческой энергией зарядились и взрослые участники. Так и возникла идея фестиваля людей с ограниченными возможностями «Высота». Ну, а сегодня вы видите их творчество на этой сцене.
       Яркое июньское солнце, бескрайнее голубое небо, лёгкий ветерок, море аплодисментов и искренних, открытых улыбок. Участники фестиваля взяли свою первую «высоту», но то, что она не станет последней для этих людей с безграничными возможностями, верится всем!