Откровенно о медицине
       В преддверии Дня медицинского работника откровенно о медицине и выборе будущей профессии говорили сегодня во время традиционной встречи с юными журналистами в рамках совместного медиапроекта Кемеровского городского Совета и Союза женщин Кузбасса «Пресс-чай с депутатом». В роли спикеров – два кемеровских депутата, выбравших профессию врача, — Лариса Петрова и Жанна Менькова.
       Диалог с будущими «акулами пера» состоялся на площадке Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн, руководит которым депутат Парламента Кузбасса, в прошлом депутат Кемеровского городского Совета Андрей Иванов.
       - Мне этот формат общения с юнкорами очень понравился, — делится впечатлениями Андрей Викторович, — было заметно, что поначалу ребята задавали вопросы, как говорится, «домашние заготовки», но затем встреча плавно перешла в более открытый диалог: и вопросы стали более острыми, и наши ответы более конкретными и искренними. И, кстати, в завершение встречи я порекомендовал некоторым ребятам обратить свои взоры на медицину!
       - Я очень довольна этой встречей, — рассказывает старшеклассница школы № 54 города Кемерово Арина Рост, — я и раньше очень хорошо относилась к медицинским работникам, у меня бабушка медсестра и в моём близком окружении есть врачи, но после сегодняшнего откровенного разговора я стала их ещё больше понимать и уважать.
       Общение продолжилось вручением Благодарственных писем городского Совета и сувениров юным участникам встречи. Совместная фотосессия в сквере и экскурсия по лечебному учреждению завершили полугодовые встречи с кемеровскими депутатами в формате чаепития.