На месте событий
       Кемеровские депутаты во время экскурсии продолжили рассмотрение вопроса о развитии промышленного туризма в городе Кемерово. На месте событий представители депутатского корпуса осмотрели ведущий завод химической отрасли – Кемеровский «АЗОТ».
       В ходе экскурсии депутаты познакомились с основными цехами и производствами химического гиганта Завод специализируется на производстве азотных удобрений и аммиачной селитры, занимает второе место по производству капролактама и пятое место по выпуску азотных удобрений в России. Именно благодаря заводу город Кемерово признанный лидер большой химии нашей страны.
       Депутаты городского Совета оценили огромный потенциал столицы КуZбасса по организации и проведению экскурсий промышленного туризма, ведь в городе Кемерово успешно работают два мощных предприятия химической и металлургической отраслей – КАО «АЗОТ» и ПАО «КОКС».