Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой...
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев и депутатский корпус города Кемерово приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны1941-1945 гг.
       Почтить память павших в едином строю пришли ветераны, руководство региона и города, депутаты, ветераны боевых действий и локальных вооружённых конфликтов, военнослужащие, священнослужители, юнармейцы и жители города Кемерово.
       Великая Отечественная война разделила историю нашей страны на «до» и «после». Самая страшная война в человеческой истории унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников. Поэтому и память о войне и её жертвах вечна!
       Накануне кемеровские депутаты приняли участие во Всероссийских акциях акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». И сегодня вместе с кемеровчанами примут участие во Всероссийской минуте молчания.