Лето со смыслом
       Кемеровские депутаты продолжают принимать участие в реализации инициативы Губернатора КуZбасса и исполнении программы «Организация временной занятости подростков по трудоустройству несовершеннолетних школьников».
       Депутат Кемеровского городского Совета по избирательному округу № 17, директор МКУ «Центры по работе с населением» Наталья Исаенко посодействовала в трудоустройстве 44 подростков. Ребята оказывают огромную поддержку сотрудникам ЦРН, получают полезные навыки и принимают участие в реализации проекта «Лето со смыслом 2023 – Кузбасс цвета детства!». Школьники помогают в подготовке и проведении мероприятий, участвуют в субботниках, а также оформляют папки с документами.
       Директор МБУ «Кемдор», депутат городского Совета по избирательному округу № 4 Евгений Ветров также принял участие в реализации программы по трудоустройству несовершеннолетних.
       - Ребята занимаются уборкой производственной территории нашего предприятия от мусора, листвы, — рассказывает Евгений Викторович. — Выполняют мелкие работы, не требующие профессиональных навыков: покраска беседки, полив и прополка клумб, уличных вазонов, кашпо. Замечательные, трудолюбивые и ответственные ребята!
       Депутат горсовета по округу № 8, директор МБУ «Управление единого заказчика транспортных услуг города Кемерово» Константин Лопатенко поучаствовал в трудоустройстве шестерых кемеровских школьников.
       За ребятами закреплен наставник, помогающий им адаптироваться и верно выполнить задание, выданное на текущий рабочий день, подчиняются подростки непосредственно начальнику отдела жизнеобеспечения.
       Руководитель предприятия  в рамках неформального общения неоднократно интересовался у школьников, как им работается. После окончания работ, ребята поделились выводами, что с пользой провели время, получили  возможность заработать собственные деньги, почувствовали себя взрослыми и выразили желание в следующем году поработать ещё.
       С 3 июля ещё двое подростков приступят к трудовой деятельности в МБУ «УЕЗТУ», в августе также запланировано трудоустройство двух несовершеннолетних.