Подробно о важных вопросах городского развития
       Предложения о внесении изменений в бюджет города Кемерово на текущий год и плановый период 2024 и 2025 годов были рассмотрены сегодня в ходе депутатских слушаний Кемеровского городского Совета.
       Начальник финансового управления города Кемерово Ирина Викулова в своём докладе подробно рассказала об основных параметрах доходной и расходной частей городской казны – они увеличатся на 835 млн рублей соответственно. Основной источник – целевые безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ: дотации, субсидии и субвенции из федерального и регионального бюджетов.
       Депутаты задали уточняющие вопросы о том, куда будут направлены дополнительные средства городского бюджета и включили вопрос в проект повестки очередного заседания для принятия решения.
       Стоит отметить, что предлагаемые поправки – это уже вторая корректировка бюджета города Кемерово в этом году. Впервые кемеровские депутаты принимали изменения главного финансового документа города в марте текущего года.
       Вопрос об организации деятельности по накоплению, сбору, утилизации и захоронению твёрдых коммунальных отходов в городе Кемерово, как и в ходе рабочих заседаний профильного комитета, вызвал большое количество комментариев и дополнительных вопросов от депутатов. Тема оставлена на контроле, к её рассмотрению кемеровские депутаты вновь вернутся в процессе подготовки сентябрьского очередного заседания.
       Также депутатский корпус города Кемерово рассмотрел предлагаемые изменения в генеральный план города Кемерово и Правила землепользования и застройки в региональной столице. Нормотворческие вопросы вынесены на очередное заседание городского Совета в ближайшую пятницу, 30 июня.