Двадцать восьмое заседание: поправки в городской бюджет и новые льготы для участников СВО приняты депутатским корпусом города Кемерово
       На состоявшемся сегодня двадцать восьмом очередном заседании Кемеровского городского Совета депутаты единогласно приняли предложенные изменения в главный финансовый документ города Кемерово.
       Изменения затронули доходную и расходную части городского бюджета: они увеличились более чем на 835 миллионов рублей. Рост стал возможным за счёт налоговых и неналоговых доходов бюджета города, а также благодаря целевым безвозмездным поступлениям из федерального и регионального бюджетов.
       Начальник финансового управления города Ирина Викулова предметно ответила на вопросы кемеровских депутатов, на какие статьи направлены дополнительные средства городского бюджета.
       Также депутаты городского Совета внесли изменения в Положение «О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования». Принятые коррективы расширяют круг лиц, которым может быть предоставлено жилое помещение в фонде коммерческого использования. В их число включены участники специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Запорожской и Херсонской области, а также члены семей участников СВО: супруги, дети и родители.
       Кроме того, кемеровские депутаты приняли предлагаемые изменения в генеральный план города Кемерово и Правила землепользования и застройки в региональной столице, а также внесли поправки технического характера в ряд предыдущих нормотворческих актов городского Совета в связи со вступлением в силу изменений федерального и регионального законодательств.