Депутат ведёт приём
       В своей деятельности депутаты подотчетны избирателям, поэтому их работа полностью открыта: они ведут приём избирателей, участвуют в общественной жизни города. Сферой депутатского внимания становятся разные проблемы, жители обычно приходят, чтобы решить какие-то вполне конкретные вопросы: по освещению улицы, благоустройству двора, ремонту подъезда и многие другие. Приём кемеровчан депутаты Кемеровского городского Совета ведут на площадках Центров по работе с населением согласно утверждённому графику, не реже двух раз в месяц.
       В сентябре Евгений Ветров, депутат по избирательному округу № 4, совместно с МБУ «Жилкомцентр» помог обратившийся в ходе личного приёма кемеровчанке решить вопрос по ремонту общедомового имущества.
       К депутату по округу № 17 Наталье Исаенко обратились жители, обеспокоенные отсутствием заезда с ул. Гагарина на ул. Железнякова, после реконструкции дороги, также кемеровчане просили содействия в спиливании веток деревьев во дворах по улице Гагарина, 140 – 142, закрывающих обзор дороги при выезде на автомагистраль. Депутат проконтролирует процесс исполнения обращений кемеровчан.
       Депутат городского Совета по округу № 14 Евгений Кулебакин разъяснил жителям порядок начислений за сбор твёрдых бытовых отходов (ТБО), условия ремонта в подъездах многоквартирного дома, в том числе по реконструкции козырьков над входом в подъезды.
       Депутат Кемеровского городского Совета по округу № 9 Максим Мартынов в ходе очередного приёма рассмотрел вопросы жителей дома по адресу: пр. Ленина 139 б, касающиеся качества выполненного ремонта прилегающей к дому дворовой территории. В процессе диалога был сформирован план действий, направленный на решение озвученных жильцами задач.
       Роман Романенко, депутат городского Совета по округу № 16, во время приёма граждан принял в работу сразу несколько вопросов жителей по установке урн, восстановлению освещения у подъездов многоквартирных домов, ремонту детских игровых площадок во дворах МКД.
. 32KB