Старт отопительного сезона
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев, депутаты Андрей Колесников и Николай Шевченко приняли участие в рабочем совещании СГК по подготовке к отопительному сезону. Директор Кузбасского филиала СГК Андрей Аплошкин доложил какой объем работ на электростанциях и тепловых сетях был выполнен за летние месяцы, как прошел запуск отопления в городах присутствия, где работы еще продолжаются.
       На сегодняшний день все объекты социально-культурной сферы, образования и здравоохранения, а также большинство многоквартирных домов жилого фонда в Кемерове подключены к теплу. Все мероприятия по ремонту тепловых сетей завершены, на некоторых участках проводятся работы по благоустройству.
       Андрей Аплошкин ответил на вопросы депутатского корпуса города Кемерово о запасах топлива на электростанциях и окончании работ по благоустройству отремонтированных участков. Ремонтные работы на других проблемных участках тепловых сетей перенесены с целью исключения транспортного коллапса до открытия Университетского моста и улицы Дзержинского после ремонта, а также планово на весну следующего года.
       Отдельная тема – вопросы улучшения экологии города Кемерово. На Кемеровской ГРЭС провели модернизацию двух электрофильтров, которые позволят существенно повысить качество улавливаемых отходов производства. В экологические мероприятия в этом году вложено более 300 млн руб. Работы по замене электрофильтров планируется продолжить и в следующем году.