О депутатских наказах на слушаниях
       Результаты исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам городского Совета в 2023 году депутатский корпус заслушал первым вопросом сегодня в ходе депутатских слушаний.
       Заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Коваленко поблагодарил кемеровских депутатов за системное пристальное внимание к вопросам ремонта школьных стадионов. В течение лета текущего года благодаря принятому депутатским корпусом решению удалось отремонтировать 21 объект, в том числе 20 школьных стадионов во всех районах столицы Кузбасса. Проекты ремонтных работ включали в себя установку спортивных и ворк-аут площадок, новые беговые дорожки, монтаж новых опор освещения.
       Депутаты городского Совета акцентировали внимание на том, что не на всех объектах подрядчики полностью реализовали проекты ремонтных работ и просили обратить на эти недочёты особое внимание во время подписания актов приёмки работ.
       Начальник финансового управления Ирина Викулова ознакомила депутатский корпус города с предлагаемыми изменениями в бюджет Кемерова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Вопрос будет включен в повестку очередного заседания для принятия решения.
       Новые объекты для включения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Кемерова на 2022-2024 годы представил депутатам городского Совета Николай Хаблюк.
       Также в ходе депутатских слушаний были озвучены предлагаемые изменения в ряд нормативно-правовых актов городского Совета прошлых лет. Поправки носят технический характер и предложены к принятию в связи со вступившими в силу нормами федерального и регионального законодательства. 29-е очередное заседание Кемеровского городского Совета состоится в ближайшую пятницу, 29 сентября.