О депутатских наказах на слушаниях
       Результаты исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам городского Совета в 2023 году депутатский корпус заслушал первым вопросом сегодня в ходе депутатских слушаний.
       Заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Коваленко поблагодарил кемеровских депутатов за системное пристальное внимание к вопросам ремонта школьных стадионов. В течение лета текущего года благодаря принятому депутатским корпусом решению удалось отремонтировать 21 объект, в том числе 20 школьных стадионов во всех районах столицы Кузбасса. Проекты ремонтных работ включали в себя установку спортивных и ворк-аут площадок, новые беговые дорожки, монтаж новых опор освещения.
       Депутаты городского Совета акцентировали внимание на том, что не на всех объектах подрядчики полностью реализовали проекты ремонтных работ и просили обратить на эти недочёты особое внимание во время подписания актов приёмки работ.
       Начальник финансового управления Ирина Викулова ознакомила депутатский корпус города с предлагаемыми изменениями в бюджет Кемерова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Вопрос будет включен в повестку очередного заседания для принятия решения.
       Новые объекты для включения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Кемерова на 2022-2024 годы представил депутатам городского Совета Николай Хаблюк.
       Также в ходе депутатских слушаний были озвучены предлагаемые изменения в ряд нормативно-правовых актов городского Совета прошлых лет. Поправки носят технический характер и предложены к принятию в связи со вступившими в силу нормами федерального и регионального законодательства. 29-е очередное заседание Кемеровского городского Совета состоится в ближайшую пятницу, 29 сентября.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь