Контроль за исполнением муниципальной программы
       По окончании пленарной части депутатских слушаний в рамках контрольной деятельности депутатский корпус города Кемерово провёл выездное заседание по рассмотрению вопроса «О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Кемерово на 2018-2024 годы» в 2023 году». Депутаты городского Совета осмотрели несколько площадок, в том числе, сквер у территориального управления Центрального района.
       В прошлом году кемеровчане участвовали в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, парков и скверов, подлежащих реновации в 2023 году. Весной и летом этого года депутаты, в качестве народных контролёров, совершали плановые объезды с осмотром объектов и площадок, подлежащих капитальному ремонту. Напомним, что согласно муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Кемерово» кроме реновации общественных пространств предусмотрен и завершается капитальный ремонт 79 дворов МКД.
       Депутаты городского Совета осмотрели отремонтированные территории парков, скверов и дворовых территорий, визуально оценили качество выполненных работ, обратили внимание представителей подрядных организаций на некоторые недочёты и заручились обязательством по их устранению в ближайшее время.