29-е очередное заседание Кемеровского городского Совета
       В работе первой осенней сессии городского Совета приняли участие депутаты Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса. Выступая перед депутатским корпусом заместитель председателя комитета по образованию, культуре, делам молодёжи и национальной политике Николай Сенчуров от имени Председателя Парламента Кузбасса поблагодарил кемеровских депутатов за активную гражданскую позицию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.
       В ходе пленарной части очередного заседания депутатский корпус города Кемерово своим единогласным решением принял изменения бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
        Основные параметры – увеличение доходной и расходной частей бюджета на 245 млн руб.
        Кемеровские депутаты подробно рассмотрели предлагаемые поправки в ходе депутатских слушаний, поэтому поддержали предложенные изменения.
       Также кемеровские депутаты приняли решение о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, туда добавлены новые объекты, продажа или аренда которых пополнит городскую казну.
       Кроме того, депутатский корпус также поддержал ходатайство регионального отделения «Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» о присвоении наименования новому мосту в Центральном районе города Кемерово. Мост будет называться Театральный. Он соединит Притомский проспект и улицу Мичурина. Длина – 92 метра, ширина – четыре полосы. Предполагается, что открытие моста состоится в октябре текущего года.
       Также депутатский корпус принял решение о назначении даты Публичных слушаний по проекту решения Кемеровского городского Совета «О внесении изменений в Устав города Кемерово». Публичные слушания состоятся 25 октября.