Защитники Отечества
       Кемеровский городской Совет оказывает помощь воинам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО и членам их семей. О формах и способах поддержки, взаимодействии с региональным отделением государственного фонда «Защитники Отечества» сегодня в ходе расширенной коллегии Координационного совета Парламента КуZбасса доложил Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев.
       В Кемерове создана межведомственная комиссия по координации оказания необходимой социальной поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. С момента создания и начала работы комиссии на постоянной основе в адрес депутатов Кемеровского городского Совета передаются обращения по вопросам:
       • оказания помощи в очистке крыши дома от снега;
       • обеспечения топливом на зиму;
       • приобретения и доставке колотых дров;
       • замены разбитых стекол и окон в доме;
       • помощи в оказании работ по вскопке огорода;
       • ремонта балкона в квартире МКД.
       Все обращения, поступившие депутатам Кемеровского городского Совета, отработаны и выполнены в кратчайшие сроки.
       Также депутатский корпус города Кемерово на регулярной основе проводит сбор средств и формирование посылок с гуманитарной помощью солдатам и офицерам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.
       Кемеровские депутаты приобретают необходимые материалы и организуют на площадках Центров по работе с населением изготовление силами активистов ТОС окопных свечей и маскировочных сетей.
       Депутаты горсовета оказывали помощь в приобретении и отправке кемеровским бойцам в зоне СВО оптического прицела с тепловизором, учебных гранат, армейских ранцев, газовых печек и окопных ковриков, квадрокоптера и компьютерной техники для нужд военно-полевого госпиталя.
       Кроме того, депутатский корпус активно взаимодействует с региональным отделением Комитета семей воинов Отечества, проводит встречи с руководителем регионального отделения Натальей Ивановой, оказывает информационную поддержку проектам КСВО КуZбасса.