Обновление бора
       Председатель городского Совета Юрий Андреев, кемеровские депутаты и их помощники сегодня приняли участие в посадке саженцев сибирской сосны на территории Рудничного бора.
       Эксперты-экологи утверждают, что часть деревьев губит агрессивный сорняк — клён, сосны болеют и увядают. Именно поэтому сибирскую сосну необходимо обновлять, подсаживая новые саженцы. Ежегодно, весной и осенью, депутатский корпус города Кемерово, сотрудники аппарата городского Совета принимают участие в посадке саженцев. Вот и сегодня благодаря слаженной работе новых деревьев в реликтовом бору стало больше.
АндреевЮрий Александрович