Работа комитетов

Сегодня прошли заседания профильных комитетов Кемеровского городского Совета, на которых рассматривались контрольные вопросы городского значения и проекты правовых актов.
           Члены комитета по развитию социальной сферы города изучили информацию управления социальной защиты населения администрации города Кемерово об оказании адресной социальной помощи. В 2023 году адресная помощь оказана 578 жителям города, проводится информирование кемеровчан о существующих видах поддержки и способах их получения. Вопросы социальной направленности находятся на постоянном контроле депутатов.
            Итоги работы аварийно-спасательных служб и бригад на территории города Кемерово рассмотрел комитет по развитию городского хозяйства. Деятельность учреждения направлена на принятие оперативных мер при локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Показатели обеспечения безопасности людей на водных объектах за текущий период значительно улучшились, в том числе благодаря депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов, которые приняли участие в совместном патрулировании водной акватории в границах города.
            Комитетом по развитию местного самоуправления и безопасности, в числе прочего, заслушан отчет о работе текущего созыва Молодежного парламента города Кемерово. Депутаты выразили благодарность молодым парламентариям за их активность и небезразличное отношение к развитию нашего города.
             Напомним, что сейчас проводится конкурс по формированию нового состава Молодежного парламента, заявку можно подать до 24 ноября (подробная информация по ссылке https://kemgorsovet.ru/press-czentr/novosti/10656).