Вопросы экологии
Юрий Андреев, Председатель городского Совета, провел заключительное в этом году заседание рабочей группы Кемеровского городского Совета по вопросам экологии.

Депутаты совместно с представителями общественности и специалистами администрации города обсудили ситуацию с сохранением зеленых насаждений и исторического природного ландшафта при строительстве новых объектов транспортной инфраструктуры. Членами рабочей группы принято решение рекомендовать разработчикам проектов строительства новых объектов проводить мониторинг зеленых насаждений и обеспечивать их максимальное сохранение.

Также рабочей группой утвержден Ассортимент растений, рекомендованных к использованию для озеленения территории города Кемерово, специально разработанный Кузбасским ботаническим садом с учетом географических и климатических особенностей города Кемерово. Ассортимент предусматривает посадку экологически устойчивых, долговечных и высокодекоративных видов и сортов растений в нашем городе. Утвержденный Ассортимент направлен специалистам, занимающимся озеленением городских территорий.

«В этом году мы рассматривали вопросы обеспечения экологического благополучия при комплексном развитии территорий, снижения выбросов в атмосферу, в том числе о мерах, предпринимаемых конкретными предприятиями, повышения качества озеленения. Одним из итогов нашей работы стало появление реального документа – Ассортимента растений. Но на этом мы не останавливаемся, предстоит многое сделать и уже планируем нашу работу на следующий год», – подвел итоги работы Юрий Андреев.
АндреевЮрий Александрович