Декабрьское заседание городского Совета
В Кемеровском городском Совете народных депутатов сегодня, 22 декабря, состоялось 32-е очередное заседание. В ходе него городской Совет утвердил бюджет города Кемерово на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

«Как и в предыдущие годы бюджет города Кемерово социально ориентирован, построен по программно-целевому методу планирования бюджета с учетом реализации национальных и региональных проектов», – отметила Ирина Викулова, начальник финансового управления города Кемерово.

Также депутатский корпус принял необходимые поправки в городской бюджет текущего года.

Депутаты приняли положительное решение о переименовании бульвара Сосновый в Рудничном районе города Кемерово в бульвар имени академика Леонида Семеновича Барбараша.

Кроме того, депутатский корпус руководствуясь Положением «О Молодежном парламенте города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов», утвердил новый состав Молодежного парламента города Кемерово и состав резерва кандидатов в члены Молодежного парламента.

В числе других вопросов кемеровские депутаты согласовали поручения депутатского корпуса контрольно-счётной палате города Кемерово по проведению контрольных мероприятий в следующем году, утвердили план деятельности представительного органа местного самоуправления на 2024 год, а также назначили публичные слушания по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Устав города Кемерово» на 24.01.2024.
СаиткинаВиктория Ивановна
АндреевЮрий Александрович