Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

Депутаты Кемеровского городского Совета продолжают встречи, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений города.

Сегодня Виктория Саиткина, депутат избирательного округа №5, с учащимися школы №32, воспитанниками «Детского дома №2» приняла участие в мероприятии «Непокорённый Ленинград». Педагоги ГАОУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования» рассказали детям о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого  Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвёл рассказ о норме хлеба блокадников.

«Такие мероприятия очень важно проводить: они воспитывают в подрастающем поколении патриотические чувства, глубокое уважение к подвигу простого народа, солдат и офицеров Великой Отечественной войны. Помнить о прошлом – значит извлекать уроки и стремиться к миру, чтобы никто не пережил подобных страданий и горя», – отметила Виктория Ивановна.

АндреевЮрий Александрович