80– летию снятия блокады Ленинграда посвящается
Продолжаем оказывать помощь.

Члены комитета по развитию социальной сферы Кемеровского городского Совета народных депутатов встретились с удивительным человеком, жительницей блокадного Ленинграда Валентиной Васильевной Багровой.

В блокадном Ленинграде она прожила почти 11 месяцев. Валентине было всего 5 лет, но многое она ясно помнит до сих пор. Её мама рыла окопы, отец и дяди защищали город. Они с трёхлетней сестрой оставались дома одни, сил от голода играть не было, девочки лежали, укрывшись тряпьём.

Воспоминания о тяжелом времени легли на полотна студентов; и первая из работ – портрет – был подарен Валентине Багровой. Автор – Ольга Помыткина, преподаватель Кузбасского художественного колледжа.

Нина Гаврилова, депутат избирательного округа №9, в музее школы №12 имени Героя России Веры Волошиной провела Всекузбасский урок мужества «Январский гром», посвященный 80 – летию снятия блокады Ленинграда.

«В очередной раз увидела, насколько бережно дети относятся к памяти о героических страницах истории нашей Родины. Слова блокадной поэтессы Ольги Берггольц: «Никто не забыт и ничто не забыто» для этих ребят стали девизом их жизни», – подчеркнула Нина Николаевна.
АндреевЮрий Александрович