Юрий Андреев, Председатель городского Совета народных депутатов, дал интервью студентам Кемеровского коммунально–строительного техникума имени В.И. Заузелкова
       Юные кемеровчане принимают участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края», цель которого – выявить и поддержать талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления.

Юрий Александрович подробно рассказал об истории Кемеровского городского Совета народных депутатов, его основных задачах и полномочиях. Подчеркнул уникальность состава VII созыва: «Чтобы быть компетентными во всех вопросах и проблемах, которые касаются кемеровчан, депутатский корпус на сегодня является представителем абсолютно разных сфер (врачи, строители, работники дорожного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства)», – отметил Председатель.

На вопрос интервьюера о том какими качествами должно обладать молодое поколение, чтобы быть успешным и полезным городу, Юрий Андреев указал на важность образования, воспитания и саморазвития. А также отметил, что каждый человек должен выбрать свою нишу и достигать поставленных задач и целей. Кроме этого, молодые люди не должны забывать о семейных традициях и ценностях – любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Ячейка общества – главная иерархия государственности и наследственности; по Указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.
АндреевЮрий Александрович