Работа профильных комитетов
    Профильные комитеты городского Совета сегодня рассмотрели правотворческие и контрольные вопросы, включённые в повестки рабочих заседаний.

Так, комитет по развитию городского хозяйства совместно с комитетом по развитию местного самоуправления рассмотрел ряд важных вопросов. В частности, депутаты обсудили мероприятия по защите населения и жилых объектов от воздействия паводковых вод. С информацией о ходе подготовки к паводку выступил начальник МБУ «Управление по делам ГОЧС города Кемерово» Дмитрий Костарев.

В столице Кузбасса создана городская комиссия по пропуску ледохода, весеннего половодья и паводковых вод; обеспечен контроль за вскрытием рек; организовано круглосуточное дежурство оперативной группы сотрудников МБУ «Управление по делам ГОЧС г. Кемерово», кемеровских спасателей.

Комитет по развитию местного самоуправления и безопасности поднял на обсуждение вопрос об оснащение мест с массовым пребыванием граждан на территории столицы Кузбасса системами видеонаблюдения.

О работе администрации города Кемерово с ветеранами в 2023 году рассказал депутатам комитета по развитию социальной сферы Олег Коваленко, заместитель Главы города по социальным вопросам.

По результатам предварительного рассмотрения вопросов в ходе заседаний профильных комитетов будут выдвинуты предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
       #кемгорсовет