35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана
    Сегодня Председатель и депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов возложили цветы к мемориалу «Воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» на Пионерском бульваре.

В мероприятии приняли участие ветераны Афганистана, юнармейцы, родные погибших бойцов, представители религиозных и общественных организаций, жители города. В Кемерове проживают 564 участника афганского конфликта.

Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Юрий Андреев, Председатель городского Совета, вручил Благодарственные письма ветеранам боевых действий и участникам СВО.

«День вывода войск из Афганистана стал символом не только окончания военной операции, но и печального баланса человеческих потерь и героизма. Афганская война, продолжавшаяся почти девять лет, оставила след в судьбах многих людей. Все мы с уважением и почетом относимся к ветеранам Афганистана», – отметил Юрий Андреев, Председатель городского Совета народных депутатов.
       #кемгорсовет
АндреевЮрий Александрович